На главную страницу Volkel.ru
Санкт-Петербург:8-800-505-40-27
Москва:8-800-505-40-27
Нур-Султан:+7(717)272-74-27

Нарезание резьбы метчиками и плашками

Интернет-магазин реализует сертифицированный инструмент для нарезки резьбы различных модификаций. Вашему вниманию предлагается широкий выбор плашек и метчиков от западноевропейских компаний. Продукция наших поставщиков отличается качеством, производится из высокопрочной инструментальной стали, имеет официальную гарантию. Весь модельный ряд отвечает международным стандартам и отечественным ГОСТ.

Преимущества совместного сотрудничества

  1. Поставка инструментов для нарезки в любые области.
  2. Комплектация заказа в сжатые сроки.
  3. Оптовая и розничная торговля.
  4. Организация доставки.

Необходимая информация о наличии товара и его стоимости уточняется менеджером. В беседе со специалистом интернет-магазина можно выяснить порядок подачи заявки и данные для ее оформления.

Инструменты для нарезания резьбы: главные характеристики

Независимо от формы, конструкции все семейство резьбовых приспособлений имеет ряд основных показателей.

  1. Рабочий диаметр и шаг резьбы.
  2. Направление вращения: левое и правое.
  3. Нарезание резьбы на внешней, внутренней поверхности детали.
  4. Метод использования: резьбонарезной инструмент, ручной и машинный.
  5. Виды резьбы: метрическая, дюймовая, трубная, коническая.
  6. Тип устройства резьбы: нарезка, пластическая деформация.

Дополнительно каждый вид приспособлений характеризуется индивидуальными параметрами. Инструмент для нарезания дюймовой резьбы в качестве единицы измерения использует дюйм, а метрический – мм. Все технические параметры и требования к конструкции регламентируются соответствующими ГОСТ.

Как работает?

Условно делится на 4 группы.

Метчики

Инструмент для нарезки внутренней резьбы в сквозных и тупиковых отверстиях. Основные типы метчиков: гаечные, плашечные, для трубной резьбы. Чтобы нарезать резьбу в глубокорасположенном месте заготовки, потребуются удлинители или метчики с длинным хвостовиком. Для сверления отверстий с одновременной нарезкой резьбы в тонких изделиях и листовых материалах пользуются сверлом-метчиком.

Плашки

Применяется для создания наружной резьбы. Основная область использования:

  • для внешней нарезки трубной резьбы;
  • изготовление болтов, винтовых шпилек;
  • для нарезки конусной резьбы.

При работе на станках крепится в специальный патрон, а для выполнения слесарных заданий необходим держатель. По конструкции бывают цельные, разрезные и раздвижные.

Клуппы

Имеет одинаковый принцип действия с плашками. Применяется нарезки резьбы на трубе. В конструкцию входит обойма для центровки режущих кромок (состоят из отдельных резцов) относительно продольной оси детали. Отличается удобством работы, популярен среди профессионалов и любителей. Обеспечивает приемлемое качество резьб.

Резьбонарезная головка

Относится к категории универсальных резьбовых инструментов. Является наиболее эффективным устройством для промышленного производства винтовых соединений. Можно проводить обработку внутренней поверхности и наружной части заготовки. В качестве режущего органа используется гребенка. Формирование профиля происходит при вращении головки по поверхности резьбы детали.

Вспомогательные приспособления и оснастка для нарезания резьбы: назначение и типы

При машинной обработке для центровки инструмента, компенсации несовпадения оси метчика и заготовки применяется державка. Имеет два типа устройства: выдвижной и регулируемый.

Для полноценного использования ручной инструмент для нарезания резьбы комплектуется специальными держателями. Область применения – производство слесарных работ. Их основная функция – крепление метчиков, плашек и передача необходимого усилия для устройства резьбы.

Ждем ваших заявок!

Наш сайт использует файлы cookies. Узнать больше, что такое cookies можно здесь.