На главную страницу Volkel.ru
Санкт-Петербург:8-800-505-40-27
Москва:8-800-505-40-27
Нур-Султан:+7(717)272-74-27

Резьбонарезной инструмент

По типу резьбы бывают метрические и трубные, правые и левые, а также дюймовые. Различаются по применению:

  • Профессиональные метчики и плашки для машин используют каждый день в интенсивной работе. Они отлично зарекомендовали себя в производстве различной интенсивности и нагрузки. Резьбонарезные  инструменты для метрической резьбы используются в машиностроении и СТО, а также при ремонте машин и бытовой техники. Дюймовые метчики подойдут при сантехнических работах, ремонте гидравлических систем, работающих под давлением.
  • Ручные варианты, укомплектованные в наборы, применяются для маленьких ремонтных мастерских, оказывающих услуги.
  • Универсальные комплекты для нечастого использования в бытовых домашних целях. Например, в гараже, загородном дачном жилье. Если нужно восстановить сорванный болт, обновить резьбу, которая стёрлась и т.д. Для таких нужд вполне подойдет комплект из 2 или 10 единиц. Такой набор позволит справиться с несложными работами, не прибегая к услугам специалиста.

В каталоге магазина Volkel.ru предлагаются разнообразные наборы инструментов для нарезания резьбы. Самыми распространёнными являются инструменты для нарезания метрической резьбы разного диаметра и шага - от крупных до мелких, а также инструменты для нарезания резьбы разной степени сложности.

G1/2 Плашка (Лерка) Круглая DIN 5158 HSS

Набор для общего применения

Производитель Volkel (Германия)

Резьбонарезной инструмент предназначен для изготовления дюймовой резьбы. Состоит из не абразивного материала до 800 N/mm²,  углеродистой и низколегированной стали. Имеет трубно цилиндрический тип резьбы. Обеспечивает высокое качество металлообработки. Имеет в своем составе высокопрочную инструментальную сталь.

Достоинства:

  • хорошо зарекомендовала при ручной и машинной обработке трубных изделий.
  • Хорошо работает со шпильками и болтами для нарезки цилиндрической резьбы.
  • Может применяться в тандеме с оправками и специальными держателями.

Плашка (Лерка) Круглая DIN 223 HSS: М2, М 18 и М10Х1,0

Набор для общего применения

Производитель Volkel (Германия)

Набор для нарезки состоит из наружной метрической резьбы из не абразивного материала,  углеродистой и низколегированной стали. Он позволяет осуществлять точную нарезку на деталях из высокопрочных легированных и цветных металлов. Имеет комфортную цену  и соответствует всем техническим характеристикам согласно ГОСТ. Имеет гладкую поверхность. Немецкие производители изготавливают плашку из быстрорежущей инструментальной стали HSS на заводах Германии. Имеет отличное качество при использовании в промышленном производстве и домашних условиях. Используется как для ручной, так и для машинной обработки заготовок. 

Плашка М12 (лерка) усиленная DIN 223 HSS-E

Набор для общего применения

Производитель Volkel (Германия) 

Применяется в случаях, когда материалы плохо поддаются обработке при резке. Хорошо работает с нержавейкой. Помимо этого имеет достоинства:

  • Резцы долго служат.
  • Резка осуществляется легко, без напряжения.
  • Стружка высыпается автоматически.
  • Отверстия, через которые убирается стружка, не засоряются.

G3/4 Плашка (Лерка) Круглая DIN 5158 HSS

Набор для общего применения

Производитель Volkel (Германия)

Набор имеет трубно цилиндрический тип резьбы. Выполнен из не абразивного материла, а также углеродистой и низколегированной стали. Инструмент выполнен на современном оборудовании европейских производителей из высококачественной стали. Прошел все технические проверки и имеет сертификат ткачества. Трубная плашка осуществляет следующие виды работы:

  • Машинно-ручная обработка деталей, которые имеют углеродистый, легированный состав, а также работа с цветными металлами.
  • Позволяет выполнять профессиональные задачи монтажников, а также подходит для работы дома. С его помощью выполняется дюймовая резьба на изделиях высокой прочности.
  • Обеспечивает высокую точность винтового профиля.

Можно использовать отдельно, а также с другими деталями комплекта.

Наш сайт использует файлы cookies. Узнать больше, что такое cookies можно здесь.